Nous faisons le point sur le mercato des équipes du groupe 2 de 3e ligue. Mise à jour quotidienne.

Mis à jour le 18 août 2022

FC Lutry II

Départ :

Aucun départ

Arrivées :

  • Axel Allet (FC Lutry, junior A)
  • Victor Le Calvez (FC Lutry, junior A)
  • Maxime Jayet (FC Lutry, junior A)
  • Henry Kopietzki (FC Lutry, junior A)
  • Killian Lehnherr (FC Lutry, junior A)

Villeneuve-Sports

Départs :

  • Enis Iseni (FC Rapid-Montreux)
  • Ivan Lazic (Entraîneur, FC Montreux-Sports)
  • Qendrim Emini (FC Roche ll)
  • Mergim Emini (Destination inconnue)
  • Mathieu Prudent (FC Saint-Gingolph)
  • Gezim Ismaili (FC Vevey-Sports)

Arrivées :

  • Abdelkader Boujnane (Equipe française)
  • Santana Villavicencio (FC Vevey-Sports)
  • Loic Nsumbu (FC Atlantic Vevey)
  • Brayan Nsumbu (FC Atlantic Vevey)
  • Adam Campigotto (FC Atlantic Vevey)
  • Gaston Vaz (FC Aigle)
  • Mohamed Ali (FC Atlantic Vevey)

FC Dardania Lausanne

Départ :

  • Gentian Bunjaku, entraîneur (FC Dardania Lausanne 1)

Arrivée :

  • Burim Memeti, entraîneur (Team Ouest Lausannois, Junior A)

FC Saint-Légier

Départs :

  • Florian Perrenoud (FC Bavois ll)
  • Yvan Urzi (FC Napoli Vevey)
  • Dalibor Petrovic (Montreux-Sports ll)

Arrivées :

  • Marco DI Marco (FC Bossonnens)
  • Benjamin Chaperon (FC Vevey-Sports)
  • Gonçalo Ferreira (FC Montreux-Sports)
  • Théo Sorce (Mouvement Riviera, A inter)
  • Mickael De Oliveira (FC St-Légier IB)
  • Guillaume Sager ( FC St-Légier lll)
  • Tim Harty (FC St-Légier lll)

Vevey-Sports
Crédit photo : Facebook Alain Schmitz

Départs :

  • Valentin Nater (FC Bex)
  • Benjamin Chaperon (FC Saint-Légier)
  • Branislav Djokic (FC Jorat Mezieres)

Arrivées :

  • Simon Mairoano (FC Suchy-Sports)
  • Paulo André Alexandre (FC Puidoux-Chexbres)
  • Gezim Ismaili (FC Villeneuve-Sports)
  • Amin Timmoneri (FC Chatel-Saint-Denis)
  • Kevin Lopes De Carvalho (FC Montreux-Sports)
  • Marlon Santos de Oliveira (FC Montreux-Sports)

FC Vignoble I

Départ :

Arrivées :

  • Léandro Nascimento, entraîneur (juniors A à C)
  • Dimitar Mitev, gardien (FC Fey)
  • Meti Maloki, milieu (junior SLO)
  • Yanob Henok, milieu/latéral (junior SLO)
  • Vasco Dos Santos, (FC Lutry)
  • Jean-Marie Lucas, défenseur (FC Saint-Légier)
  • Victor Tillmanns (FC Crissier, 3e ligue)
  • Célien Uldry (FC Lutry)

FC Roche

Départs :

  • Aristote Lukeba (FC Aigle)
  • Avdurahman (FC Aigle)
  • Ramon Dzemaili (FC Aigle)
  • Filip Kronbladh (Fc Vevey-Sports)
  • Bathir Zeneli (FC Napoli Vevey)
  • Axel Cordeiro (FC Yvorne)
  • Simao Maia Couto Daniel (FC Vevey-Sports)

Arrivées :

  • Diogo Franco Esteves (FC Aigle)
  • André Ruben Zonza (FC Aigle)
  • Regjep Ibrahimi (FC Aigle)
  • Mergim Krasniqi (FC Aigle)
  • Adrian Ejupi (FC Aigle)
  • Joshua D’Almeida (FC Aigle)
  • Aran Ejupi (FC Aigle)

FC Stade-Lausanne-Ouchy

Départs :

  • Adonaï Bandu (SLO 2e)
  • Anderson Torres Figueiredo (Portugal)
  • Asaph Mabela (Yverdon Ainter)
  • Florian Crottaz (AF-Luc 3e)
  • Kennethy Dos Santos Lima (FC Azzurri 2e)
  • Habacuc Diantete (SLO 2e)
  • Hénoc Lukembila (SLO 2e)
  • Malsor Zenuni (SLO 2e)
  • Nolan Dunand (SLO 2e)
  • Rubens Junior Alves (Portugal)
  • Suraj Abdul Hakim (SLO 2e)

Arrivées :

  • Antonio Marzocchella (SLO Ainter)
  • Augustin Sogue (FC Lutry 2e)
  • Caio Patrick Da Cunha Assuncao (Benfica LS 2e)
  • Cédric Allard (FC Lutry 2e)
  • Edon Jusufi (SLO Ainter)
  • Elias Dutruit (SLO Ainter)
  • Enian Imeri (SLO Ainter)
  • Enzo Morini (SLO Ainter)
  • Fabio Mota (Reprise compétition)
  • Halit Efe Un (SLO Ainter)
  • Igor Lorenzo Boro Abeso (Team Vaud M17)
  • Julen Carrasco (SLO Ainter)
  • Kevin Coque Mina (SLO 2e)
  • Louis Barès (FC Renens 2e)
  • Nelson Freire Ribeiro (FC Lutry 2e)
  • Nils Voggensperger (SLO 2e)
  • Ndossa Dondo (Team Vaud M18)
  • Nolan Nicomedio (SLO A Inter)
  • Styven Lages (FC Lutry 2e)
  • Upa Formoso Ninte Carungal Mendes (FC Lutry 2e)

Pully Football

Départ :

  • Victor Andres Lucas (FC Puidoux)
  • Timothy Sheppard (étude)

Arrivées :

  • Julien Gherairi (FC Cugy)
  • Said Mustafic (FC Dardania LS)
  • Fayed Widmer (FC St-Légier)

CS La tour-de-peilz

Départs :

  • Sébastien Dépraz (FC Napoli Vevey)
  • Daniel Morais (FC Napoli Vevey)
  • Daniel Isherwood (CS La Tour de Peilz ll)
  • Sacha Pesenti (CS La Tour de Peilz ll)
  • Moussa Abdelbaki (CS La Tour de Peilz ll)
  • Ruben Lopez (arrêt de la compétition)
  • Dylan Varela (CS La Tour de Peilz ll)

Arrivées :

  • Bajram Gashi (CS La Tour De Peilz ll)
  • Yohan Le Clerc (équipe jeune, CS La Tour)
  • Alain Leuenberger (équipe jeune, CS La Tour)
  • Tom Aichele (équipe jeune, CS La Tour)
  • Paolo Avena (équipe jeune, CS La Tour)
  • Mathias Reymond (FC Montreux-Sport)
  • Amador Quinteros (FC Chile Sport)

Lausanne Nord academy

Départs :

  • Bryan Stierli (FC Azzurri 90 Lausanne)
  • Bernardo Santos (arrêt de la compétition)
  • Abdu Ozdemir (destination inconnue)
  • Hasan Mustafa (destination inconnue)
  • Luigi Ciervo (destination inconnue)
  • Mitch Phiam (destination inconnue)
  • Alex Dos Santos (destination inconnue)
  • David Morais (destination inconnue)

Arrivées :

  • Nikola Mitrusic (FC Renens l)
  • Burak Senturk (FC Renens l)
  • Steven Miranda (Nord LS ll)
  • Fabien Röthlisberger (Nord LS ll)
  • Xavier Marouani (Nord LS ll)
  • Loris De Francesco (arrivée inconnue)

FC aigle
Cfédit photo : Facebook FC Aigle

Départs :

  • Zaccaria Campigotto (FC Lutry)
  • Alexandre Bonal (Vevey-Sports II)
  • Diogo Esteves (FC Roche)
  • Luis Freitas (FC Yvorne)
  • Ruben Zonza (FC Roche)
  • Jordi Ben Brahim (FC Napoli Vevey)
  • Mergim Krasniqi (FC Roche)
  • Gaston Vaz (FC Villeneuve-Sports)
  • Luca Pitolo (FC Yvorne)
  • Toumi Trabelsi (FC Renens)

Arrivées :

  • Aurelio Djoco (Portugal)
  • Paulo Ribeiro (FC Montreux-Sports)
  • Elis Sarda (FC Montreux-Sports)
  • Edil Sarda (FC Montreux-Sports)
  • Aristote Lukeba (FC Roche)
  • Valjon Bajrami (FC Montreux-Sports)
  • Adam Waidi (FC Echallens)
  • Nathan Bochud (FC Monthey)
  • Loris Bochud (FC Rapid-Montreux)

Leave a comment

*

code