Nous faisons le point sur le mercato des équipes du groupe 3 de 3e ligue. Mise à jour quotidienne.

Mis à jour le 31 août 2022

FC Corcelles-Payerne I

Départs :

  • Jusuf Muminovic (FC Bosna-Yverdon I)
  • Cesar Mendes (pas de nouveau club)
  • Fabrice Kibula (FC Corcelles-Payerne)

Arrivées :

  • Stéphane Demaj (FC Piamont)
  • Loris Sinnandi
  • Roki Jakovlevic (FC Azzurri Yverdon I)
  • Egzon Ganaj
  • Jeremy Gaiani (FC Corcelles-Payerne, Junior A)
  • Loic Monney (FC Fetigny I)

FC Granges Marnand I

Départs :

  • Mickael Camiloto (FC Etoile-Broye II)
  • Kevin Rapin (Arrêt de la compétition)
  • Valentin Gander (Arrêt de la compétition)
  • Lionel Thévoz (Arrêt de la compétition)
  • Régis NGoussi (Entraîneur, FC Granges-Marnand II)

Arrivées :

  • Arlind Ajdini (FC Stade Payerne, junior A)
  • Ilrjan Bajrami (FC Granges Marnand II)
  • Quentin Nicod (FC Granges Marnand II)
  • Blendar Ramosaj (FC Cugy/Montet/Aumont/Murist)
  • Kylian Ulmer (FC Etoile-Broye)
  • Arthur Vermot-Gaud (FC Granges Marnand II)

FC Saint-Légier iB

Départs :

  • Pierre Cristobal (FC Saint-Légier 1A)
  • Loïc Lugrin (FC Saint-Légier 1A)
  • Mika De Oliveira (FC Saint-Légier 1A)
  • Julien Lilli (Arrêt de la compétition)
  • Félix Bonjour (FC Saint-Légier 1A)
  • Jérémie Ndebele (Convalescent)
  • Yves Apotheloz (?)

Arrivées :

  • Alexandre Murphy (FC Saint-Légier, junior A)
  • Giuseppe Rotondo(FC Saint-Légier, junior A)
  • Mile Zollinger ((FC Saint-Légier 1A)
  • Arnaud Salvi (FC Saint-Légier, junior A)
  • Simon Alvarez (FC Saint-Légier, junior A)
  • Arnaud Martin (Reprise)
  • Alex Schwebel (France)

FC savigny-Forel
Crédit photo : Facebook Alain Schmitz

Départs :

  • Sabri Zouaoui (FC Epalinges)
  • Vincent Huber (FC Le Talent)
  • Senadin Begzadic (FC Epalinges)
  • Ayoub Amiri (?)
  • Mergim Berisha (?)
  • Samir Garmi (?)
  • Brian Ibrahimi (?)
  • Shkodran Jasiqi (?)
  • Kushtrim Mustafa (?)
  • Jon Qela (?)
  • Loïc Gilliéron (Seniors)
  • Raphaël Obrist Seniors)
  • Jeremy Streuli (Seniors)
  • Berat Alimi (entraîneur)
  • Enes Azizi (entraîneur-assistant)

Arrivées :

  • Anthony Russo (FC Pully)
  • Matteo d’Alessandro (FC Pully)
  • Richard Bochud (FC Thierrens)
  • Alessio Natale (Retour à la compétition)
  • Ludovic da Silva Borges (Retour à la compétition)
  • Benjamin Rambert (FC Vignoble)
  • Maxime Kupper (FC Vignoble)
  • Théo Dufour (FC Savigny-Forel, junior A)
  • Romain Finocchio (FC Savigny-Forel, junior A)
  • Aurèle Frauchiger (FC Savigny-Forel, junior A)
  • Sacha Moroso (FC Savigny-Forel, junior A)
  • Yannick Favre, entraîneur (ex. joueur FC Pully I)
  • Karim Bouberguig, entraîneur-assistant (ex. joueur, FC Savigny-Forel)

FC Yvonnand I
Crédit photo : Facebook FC Yvonnand

Départs :

  • Théo Bovay (FC Donneloye)
  • Mathieu Delay (Arrêt de la compétition)
  • Solal Brandt (Arrêt de la compétition)
  • Nolan Evangelisti (FC Centre portugais d’Yverdon)
  • Edinislon Dias (Arrêt de la compétition)
  • Julien Zobrist (Arrêt de la compétition)
  • Damien Groux (FC Yvonnand II)

Arrivées :

  • Tiago Da Silva, entraîneur (?)
  • Patrick Pereira, entraîneur-assistant (?)
  • Rezan Fares (Mouvement du centre, junior A)
  • Hugo d’Agostino (Mouvement du centre, junior A)
  • Théo Trebern (Mouvement du centre, junior A)
  • Daniel Gonçalo (Mouvement du centre, junior A)
  • Patrick Rodrigues (FC Baulmes)
  • André Borges Da Silva (FC Bosna Yverdon)
  • Luis Pedro (Retour de prêt)
  • Yann Fanha (FC Yvonnand II)
  • Diaby Dembo (FC Bosna Yverdon)

FC Epalinges I

Départs :

  • Yusef Massoud (FC Echichens)
  • Hassib Massoud (Arrêt de la compétition)
  • Tareq Massoud (Senior)
  • Yamah Feroghi (Senior)
  • Bleton Basha (Senior)

Arrivées :

  • Pierrot Mizero (FC Malley)
  • Sabri Zouaoui (FC Savigny-Forel)
  • Senadin Begzadic (FC Savigny-Forel)
  • Mokhtar Terfaia (Senior champion)
  • Mohamed Ndoye (France)
  • Rajeen Thillainathan (FC Epalinges, junior)

FC Jorat-Mézières I
Crédit photo : Facebook FC Jorat-Mézières

Départ :

  • Kevin Mann (FC Pully)

Arrivées :

  • Andy Maillard (FC Jorat-Mézières II)
  • Arber Metaj (FC Cossonay)
  • Stefano D’Alessandro (FC Lonay)
  • Loic Piretti (FC Burnier II)
  • Branislav Djokic (FC Vevey-Sports)
  • Mohamed Sayed (FC Epalinges)

FC Cheseaux iB

Départs :

  • Alexandre Fernandes Costa (FC Venoge)

Arrivées :

  • Diallo Abdoulaye (ES Malley)
  • Alejandro Cornejo (FC Crissier)
  • Bruno Sa Anastacio (FC Turc-Lausanne)
  • Daniele Kilinc (FC Benfica Lausanne)
  • Dario Sommer (FC Le Mont)
  • Göktan Demircan (FC Crissier)
  • Ivan Rizzo (ES Malley)
  • Joao Fernandes (FC Le Mont)
  • Nicolas Vermot (FC Champvent)
  • Pape N’diaye (?)
  • Sandro Regazzi (ES Malley)
  • Tom Veseli (FC Renens)
  • Tony Cavaliere (FC Pully)
  • Yabsra Sarhe (FC Dardania Lausanne)

fc donneloye i

Départs :

  • Léo Stampfli (FC Thierrens II)
  • Abraham Keita (FC Racing Club Lausanne I)
  • Fouad Rameche (FC Yverdon Sport, Senior 30+)
  • Jean-Luc Tavares (ES Malley II)
  • Pratheep Ravindran (FC Champvent)

Arrivées :

  • Theo Bovay (FC Yvonnand I)
  • Loic Vanetta (FC Champvent I)
  • Esteban Rossé (FC Yverdon-Sport II)
  • Ludovic Auberson (FC Echallens Région II)
  • Mirco Casto (FC Thierrens I)
  • Matthieu Bilancioni (FC Thierrens I)
  • Melvin Sauter (FC Echallens région Ainter)
  • Yannick Bovay (FC La Sarraz-Eclépens I, entraîneur-joueur)
  • Gaël Rochat (entraîneur)

fc iliria payerne

Départ :

  • ?

Arrivée :

  • Gilles Chevallier, entraîneur
  • Claude Asangwa Asongwed (FC Champvent II)
  • Amir Ali Etemadi (FC Champvent II)

FC etoile-broye i

Départs :

  • Ricos Nsimgi (FC Echallens II)

Arrivées :

  • Dani Manuel Pinto Caseiro (FC Romont)
  • Abdalrhaman Shuhane (FC Montreux-Sports)
  • Christian Marcel Semedo Furtado (FC Piamont)

Leave a comment

*

code