Gazette des transferts – groupe 4 de 3e ligue

Nous faisons le point sur le mercato des équipes du groupe 4 de 3e ligue. Mise à jour quotidienne.

FC Champvent I

Départ

  • Aucun

Arrivée

  • Aucune

FC Le Mont I

Départs

  • Koffi Junior Da Ernestho (Arrêt de la compétition)
  • Gentjan Visan (AS Haute Broye)
  • Jose Goncalves Fernandes (FC Mont-Goulin)
  • Jose Antoine Correia De Matos (FC Le Talent)

Arrivées

  • Alex Villavicencio (FC Echallens II)
  • Jessy Bernard (FC Lutry)
  • Hugo Amaral (Benfica Lisbonne)
  • Tolga Ceylan (Racing Club Lausanne IIB)
  • Carlo De Mestral Vargas (US Portugaise)
  • Abdoulaye Diallo (FC Cheseaux)

FC Assens I

Départs

  • Adrien Ferrini (FC Assens ll)
  • David Connus (FC Assens ll)
  • Ardian Osmani (FC Assens ll)
  • Antonio Burlizzi (FC Assens ll)

Arrivées

  • Ignace Ntongo Islin (FC La Sarraz-Eclepens, 1e ligue)
  • David Finolezzi (FC Romanel)

FC Le Talent I

Départ

  • Aucun

Arrivée

  • Loïc Grandchamp (FC Bottens)

FC Orbe IA

Départs

  • Kandé Diawara(FC La Sarraz-Eclepens l)
  • Loïc Devenoge (FC Bavois ll)
  • Christian Bamenga (FC Champagne l)
  • Imad Bennhari (Le Locle 1)
  • Christian Brignoli (FC Chavornay l)
  • Cihan kilickaya (FC Cheseaux l/Concordia l)
  • Fallah sedik(FC Azzurri-Yverdon l)
  • Nicolas Duperret (FC Champvent l)
  • Boris Gracia (Couvet l)
  • Isidore Nandjui (FC Vallon du Nozon 1)
  • Mamadou Soukouna (FC Vallon du Nozon 1)
  • Jake Sivalingam (FC Vallorbe-Ballaigues)
  • Ronald Mayingila (France)
  • Dylan chuatcha (USA)
  • Diogo Silvestre (USA)

Arrivées

  • Ayrton Merlin (FC Romanel ll)
  • Elienay Silva (FC Bosna Yverdon)
  • Francisco Costa (Azzurri-Lausanne l)
  • Filip Damjanovic (FC Concordia-Lausanne l)
  • Santiago de Mestral (Us Port. l)
  • Vinicius Santos (AF Luc Dorigny ll)
  • Lirim Llabjani (FC Venoge l)
  • Malvyn Okoh (AF Luc Dorigny l)
  • Edgar Santos (FC Grandson-Tuileries l)
  • Sergio Pires (ES Malley l)
  • Manu Pineiro (FC Champagne l)
  • Sofiane Ait (FC Forward Morges 1)
  • Tomás Oliveira (FC Renens 1)
  • Islam Gatsayev (France)
  • José Carlos Ribeiro (Portugal)
  • Tiago Alves (Brésil)

Pully Football II

Départs

  • Alec Wilson (FC Lutry)
  • Thomas Morgade Arrêt de la compétition)
  • Rahyan Lopes Gomes (Arrêt de la compétition)
  • Nassiri Younes (Arrêt de la compétition)

Arrivée

  • Rafael Machado (FC Lutry)

FC Cheseaux I

Départs

  • Guilherme Moreira Magalhaes (FC Venoge)
  • Marco Ehrbar (Foot Région Morges)
  • Pedro Luis Martins Torres (AF Luc Dorigny)
  • Nicolas Vermot (FC Chavornay)
  • Dani Malaia Mota (Foot Région Morges)
  • Abdoulaye Diallo (FC Le Mont)
  • Cihan Kilickaya (FC Concordia Lausanne)
  • Rayan Depraz (FC Stade Payerne)
  • Luka Figueiredo Mirra Abreu (Arrêt de la compétition)

Arrivées

  • Francisco Agulhas Bonito (Reprise du foot)
  • Luiz Roberto Almeida Correia Dos Santos (US Portugaise)
  • Paulo Ricardo Argolo Muniz Junior (Reprise du foot)
  • Christopher Cibran (FC Crissier)
  • Luigi Radian Ciervo (FC Lutry)
  • Maxime Fontaine (AF Luc Dorigny)
  • Aboubacar Gekeneh Sey (FC Bavois)
  • Mohamed Lamen Gekeneh Sey (FC Lausanne City)
  • Youssef Haouchat (Reprise du foot)
  • Alijan Karimi (FC Concordia Lausanne)
  • Baptiste Knoll (FC Renens)
  • Saleh Nazari (FC Renens)

FC La Sarraz-Eclépens II

Départs

  • Modibo Diawara (FC Coffrane, 2e ligue)
  • Brandon Keller (FC Baulmes, (5e ligue)
  • Julien Vannod (FC Chavornay, 2e ligue)

Arrivées

  • Ferreira Miguel (FC Suchy, 4e ligue)
  • Hamza Mehdy (AS Illzach, France)
  • Heredia Kylian (FC Ependes, 4e ligue)

FC Bottens I

Départ :

  • Nuno Ricardo Verissimo (FC Turc-Lausanne, 3e ligue)

Arrivée

  • Burak Sahingöz (FC Turc-Lausanne, 3e ligue)

Prangins Sport IB

Départs

  • André Villela de Azevedo (FC Chêne Aubonne, 2e ligue)
  • ⁠Thibaud Maillard (Arrêt de la compétition)

Arrivée

  • Aucune

FC Echandens I

Départ

  • Léonardo Pereira (FC Cheseaux II)

Arrivée

  • Aucune

FC Rances l

Départ

  • Enver Ibrahimovic (FC Azzurri-Yverdon)

Arrivées

  • Maxime Schertenleib (FC Chavornay)
  • Kevin Mbaka (FC Grandson-Tuilieries)
  • Daren Boli Dipeme (FC Grandson-Tuilieries)
  • Tony Pina (FC Ependes)
  • Jimmy Pasteur (Retour à la compétition)
  • Kevin Lombardot (FC Champagne)

Articles récents

Tour d'horizon

Les fables du ballon rond

Entre duels au sommet et derbys régionaux, le 2ème tour est désormais bien lancé sur les pelouses vaudoises. Si le printemps est encore jeune, certaines

2ème Ligue

Forward s’impose au finish face à Gland

Grâce à sa profondeur de banc et à un mental hors du commun, le Forward Morges s’est imposé dans les derniers instants mardi soir et profite de

Baromètre des talus

Baromètre des Talus

Retour sur les tops et les flops du week-end. Quelles équipes ont réalisé une performance de choix ? Quels collectifs sont rentrés dans le rang ? Quelles