Gazette des transferts – groupe 4 de 3e ligue

Nous faisons le point sur le mercato des équipes du groupe 4 de 3e ligue. Mise à jour quotidienne.

FC Champvent I

Départ

  • Aucun

Arrivée

  • Aucune

FC Le Mont I

Départs

  • Koffi Junior Da Ernestho (Arrêt de la compétition)
  • Gentjan Visan (AS Haute Broye)
  • Jose Goncalves Fernandes (FC Mont-Goulin)
  • Jose Antoine Correia De Matos (FC Le Talent)

Arrivées

  • Alex Villavicencio (FC Echallens II)
  • Jessy Bernard (FC Lutry)
  • Hugo Amaral (Benfica Lisbonne)
  • Tolga Ceylan (Racing Club Lausanne IIB)
  • Carlo De Mestral Vargas (US Portugaise)
  • Abdoulaye Diallo (FC Cheseaux)

FC Assens I

Départs

  • Adrien Ferrini (FC Assens ll)
  • David Connus (FC Assens ll)
  • Ardian Osmani (FC Assens ll)
  • Antonio Burlizzi (FC Assens ll)

Arrivées

  • Ignace Ntongo Islin (FC La Sarraz-Eclepens, 1e ligue)
  • David Finolezzi (FC Romanel)

FC Le Talent I

Départ

  • Aucun

Arrivée

  • Loïc Grandchamp (FC Bottens)

FC Orbe IA

Départs

  • Kandé Diawara(FC La Sarraz-Eclepens l)
  • Loïc Devenoge (FC Bavois ll)
  • Christian Bamenga (FC Champagne l)
  • Imad Bennhari (Le Locle 1)
  • Christian Brignoli (FC Chavornay l)
  • Cihan kilickaya (FC Cheseaux l/Concordia l)
  • Fallah sedik(FC Azzurri-Yverdon l)
  • Nicolas Duperret (FC Champvent l)
  • Boris Gracia (Couvet l)
  • Isidore Nandjui (FC Vallon du Nozon 1)
  • Mamadou Soukouna (FC Vallon du Nozon 1)
  • Jake Sivalingam (FC Vallorbe-Ballaigues)
  • Ronald Mayingila (France)
  • Dylan chuatcha (USA)
  • Diogo Silvestre (USA)

Arrivées

  • Ayrton Merlin (FC Romanel ll)
  • Elienay Silva (FC Bosna Yverdon)
  • Francisco Costa (Azzurri-Lausanne l)
  • Filip Damjanovic (FC Concordia-Lausanne l)
  • Santiago de Mestral (Us Port. l)
  • Vinicius Santos (AF Luc Dorigny ll)
  • Lirim Llabjani (FC Venoge l)
  • Malvyn Okoh (AF Luc Dorigny l)
  • Edgar Santos (FC Grandson-Tuileries l)
  • Sergio Pires (ES Malley l)
  • Manu Pineiro (FC Champagne l)
  • Sofiane Ait (FC Forward Morges 1)
  • Tomás Oliveira (FC Renens 1)
  • Islam Gatsayev (France)
  • José Carlos Ribeiro (Portugal)
  • Tiago Alves (Brésil)

Pully Football II

Départs

  • Alec Wilson (FC Lutry)
  • Thomas Morgade Arrêt de la compétition)
  • Rahyan Lopes Gomes (Arrêt de la compétition)
  • Nassiri Younes (Arrêt de la compétition)

Arrivée

  • Rafael Machado (FC Lutry)

FC Cheseaux I

Départs

  • Guilherme Moreira Magalhaes (FC Venoge)
  • Marco Ehrbar (Foot Région Morges)
  • Pedro Luis Martins Torres (AF Luc Dorigny)
  • Nicolas Vermot (FC Chavornay)
  • Dani Malaia Mota (Foot Région Morges)
  • Abdoulaye Diallo (FC Le Mont)
  • Cihan Kilickaya (FC Concordia Lausanne)
  • Rayan Depraz (FC Stade Payerne)
  • Luka Figueiredo Mirra Abreu (Arrêt de la compétition)

Arrivées

  • Francisco Agulhas Bonito (Reprise du foot)
  • Luiz Roberto Almeida Correia Dos Santos (US Portugaise)
  • Paulo Ricardo Argolo Muniz Junior (Reprise du foot)
  • Christopher Cibran (FC Crissier)
  • Luigi Radian Ciervo (FC Lutry)
  • Maxime Fontaine (AF Luc Dorigny)
  • Aboubacar Gekeneh Sey (FC Bavois)
  • Mohamed Lamen Gekeneh Sey (FC Lausanne City)
  • Youssef Haouchat (Reprise du foot)
  • Alijan Karimi (FC Concordia Lausanne)
  • Baptiste Knoll (FC Renens)
  • Saleh Nazari (FC Renens)

FC La Sarraz-Eclépens II

Départs

  • Modibo Diawara (FC Coffrane, 2e ligue)
  • Brandon Keller (FC Baulmes, (5e ligue)
  • Julien Vannod (FC Chavornay, 2e ligue)

Arrivées

  • Ferreira Miguel (FC Suchy, 4e ligue)
  • Hamza Mehdy (AS Illzach, France)
  • Heredia Kylian (FC Ependes, 4e ligue)

FC Bottens I

Départ :

  • Nuno Ricardo Verissimo (FC Turc-Lausanne, 3e ligue)

Arrivée

  • Burak Sahingöz (FC Turc-Lausanne, 3e ligue)

Prangins Sport IB

Départs

  • André Villela de Azevedo (FC Chêne Aubonne, 2e ligue)
  • ⁠Thibaud Maillard (Arrêt de la compétition)

Arrivée

  • Aucune

FC Echandens I

Départ

  • Léonardo Pereira (FC Cheseaux II)

Arrivée

  • Aucune

FC Rances l

Départ

  • Enver Ibrahimovic (FC Azzurri-Yverdon)

Arrivées

  • Maxime Schertenleib (FC Chavornay)
  • Kevin Mbaka (FC Grandson-Tuilieries)
  • Daren Boli Dipeme (FC Grandson-Tuilieries)
  • Tony Pina (FC Ependes)
  • Jimmy Pasteur (Retour à la compétition)
  • Kevin Lombardot (FC Champagne)

Articles récents

Footvaud Awards

Short lists Footvaud Awards : Meilleur entraîneur

Découvrez ci-dessous les 5 nominé(e)s choisit par catégorie de l’édition 2023-2024. 7 catégories sont à l’honneur pour cette première soirée. Les votes des lecteurs se

Footvaud Awards

Short lists Footvaud Awards : Meilleur-e gardien-ne

Découvrez ci-dessous les 5 nominé(e)s choisit par catégorie de l’édition 2023-2024. 7 catégories sont à l’honneur pour cette première soirée. Les votes des lecteurs se