Nous faisons le point sur le mercato des équipes du groupe 4 de 3e ligue. Mise à jour quotidienne.

Mis à jour le 9 septembre 2022

FC Bottens

Départs :

  • Christophe Perreten (Arrêt de la compétition)
  • Thierry Depierraz (Arrêt de la compétition)
  • François Terrointin (Arrêt de la compétition)
  • Nicolas Artibani (Arrêt de la compétition)
  • William Daeppen (Arrêt de la compétition)
  • Ermal Dobraj (Arrêt de la compétition)
  • Jeremy Panchaud (Senior)
  • Danny Texeora (La Sarraz II)

Arrivées :

  • David Monteleone, coach (Echallens 3)
  • Steeve Maucci, coach assistant (Echallens 3)
  • Maxime Jutzeler (Echallens 3)
  • Lucien Meylan (Thierrens)
  • Giancarlo Garredu (Echallens 3)
  • Axel Egger (Jorat Mézière)
  • Antony Bottini (Echallens 3)
  • Evan Carrel (Echallens 3)
  • Joël Morrisson (Echallens 3)
  • Loris Hanson (Echallens 3)
  • Loïc Grandchamp (Thierrens)
  • Loïc Maucci (Echallens 3)

FC Bosna Yverdon

Départs :

  • Stefan Kovacevic (Champagne)
  • Joao Caseiro (Venoge)
  • Asmen Dilji (Grandson)
  • Elmin Kasumbasic (Grandson)
  • Moussa Toure Diaby (Hauterive)
  • Djove Ifaso (arrêt)
  • Sofyen Tahri (arrêt)
  • Eliseu Balde (arrêt)
  • Andre Borges (Yvonand)
  • Eddie Ladine Semedo (Champvent)

Arrivées :

  • Mamadou Diedhiou (Suchy)
  • Amel Sulejmanovic (Champagne)
  • Jusuf Muminovic (Corcelles-Payerne)
  • Nidhad Velagic (Azzuri-Yverdon)
  • Amer Husic (Bosna 2)
  • Samy Dehlal (Bosna 2)
  • Amaniel Kahsay (Bosna 2)
  • Sofiane Lahouel (France)
  • Deen Mujezinovic (Bosnie)
  • Amer Torlak (Bosnie)

FC Rances

Départs :

  • Adilio Fernandes (Montcherand)
  • Dylan Bastos (Ependes)
  • Veselin Girogev (Grandson +30)

Arrivées :

  • Salim Gourmat (FC Coffrane II)
  • Martin Chabot (FC Champvent )

FC Prilly-sports
Besar Sulejmani retrouve le club de ses débuts, comme plusieurs autres renforts cette saison pour le FC Prilly-Sports.

Départs :

  • Andrea Corbeilli (Le Mont)
  • Loris Corbeilli (FC Racing Club Lausanne)
  • Leonard Loba (Le Mont)
  • Almedin Idrizi (Cheseaux)
  • Adriano Vallotton (Villars-Le-Terroir)
  • Luis Daniel Jorge (Arrêt de la compétition)
  • Julien André (FC Prilly II)
  • Jeremy Spoerri (FC Prilly II)
  • Benoît Vionnet (FC Prilly II)

Arrivées :

  • Besar Sulejmani (FC Crissier)
  • Ahmet Onkol (Azzurri Lausanne)
  • Alessio Villari (Azzurri Lausanne)
  • Daryl Dos Santos (Azzurri Lausanne)
  • Mathieu Breitler (Colombier, Neuchâtel)
  • Benjamin Lachavanne (Venoge)
  • David De Sousa (Venoge)
  • Daniel Baudin (AF Luc Dorigny)
  • Loan Gessler (FC Concordia-Lausanne)
  • Daniel Chaligonza (FC Concordia-Lausanne)
  • Marlon Rincon (Benfica Lausanne)
  • Bruno Goncalves (Benfica Lausanne)
  • Matteo Monguzzi (AS Breganzona)
  • Altijan Ramadani (SLO)
  • Beyrem Labidi (SLO)

FC pied du jura
Crédit photo : site internet FC Pied du Jura

Départs :

  • Johan Lecoq (arrêt de la compétition)
  • Steven Bangerter (arrêt de la compétition)
  • Loris Mann (Tolochenaz)

Arrivées :

  • Tom Chollet (Pied du jura II)
  • Noe Pagano (Pied du jura II)
  • Joris Borlat (Pied du jura II)
  • Arnaud Dell Eva (Assens)
  • Stefane Music (Lonay)

FC La Sarraz-Eclépens II

Départs :

  • Johny Dos Santos (?)
  • Alan Velikovic (FC Ependes)
  • Kristian Andrijanic (étranger)
  • Benjamin Teba (FC Chavornay)
  • Robert Porchet (Sénior)
  • Yann Jeanmonod (Arrêt de la compétition)
  • Nicolas Duperret (FC Orbe)

Arrivées :

  • Mateo Schütz (FC Echallens)
  • Tolga ? (FC Racing Club Lausanne)
  • Antonio Trifiro (FC Turc LS)
  • Dany Texeira (FC Bottens)
  • Tony Ferreira (FC Venoge)
  • Rinor Dacaj (FC Bosna Yverdon)

FC assens
Crédit photo : Facebook FC Assens

Départs :

  • Tim Hostettler (arrêt de la compétition)
  • Dany Parra (FC Vignoble)

Arrivées :

  • Luca Monteleone (FC Echallens)
  • Jonathan Corthay (FC Thierrens)
  • Stéphane Chattot (FC Champagne)
  • Noah de Mestral (FC Champvent)
  • Christophe Debluë (FC Terre-Sainte)

FC Orbe

Départs :

  • Patrick Nunes Gonçalves (FC Montcherand)
  • Dylan Chuatcha (étude aux USA)
  • Arnaud de Icco (FC Bavois)
  • Arber Sylejmani (FC Orbe)
  • Jerson André (Club sur Neuchâtel)
  • Kastriot Koxha (FC Vallorbe-Ballaigue)
  • Diogo Cruz (FC Grandson)

Arrivées :

  • Silvio Karly (FC Yverdon-Sport)
  • Loic Devenoge (FC Veyron-Venoge)
  • Dylan Varela (FC Champagne)
  • Nicola Duperret (FC La Sarraz-Eclépens)
  • Joao Oliveira (FC Estavayer-Le-Lac)
  • Gabi Fernandez (FC Orbe II)
  • Nandjui Isidore (FC Bulle)
  • Cihan Kilickaya (FC Dardania-Lausanne)
  • Aliu Oliveira (Club au Portugal)
  • Miguel Amaral (Retour à la compétition)
  • Vita Collins (FC Echallens)
  • Boris Garcia (FC Vallorbe-Ballaigue)
  • Nathan Vadillo (MJOR Juniors A)
  • Agassis Neville (FC Grandson)
  • Emin Cokovic (MJOR Juniors A)
  • Marouane Abarki (FC Orbe II)

us portugaise

Départs :

  • Eriton Ramos (FC Renens)
  • Rodrigo Matias (Fc Renens)
  • Mauro Tabuaço (US Portugaise 30+)
  • Alexandre Martins (US Portugaise 30+)

Arrivées :

  • Abdelhan Ghamavi (FC Mulhouse, France)
  • Merlin Ayrton (FC Mont-Goulin)
  • Carlo De Mestral (FC Racing Lausanne)
  • Hugo Cabaco (FC Lutry)
  • Ricardo Aparicio (FC Turc Lausanne)
  • Ricardo Sanches (Fc Bosna-Yverdon)
  • Pedro Almeida Rodrigues (FC Stade Lausanne Ouchy)
  • Tiago Almeida Rodrigues (Retour compétition)
  • David Teixeira (FC Prilly)
  • Olgario Monteiro (Retour compétition)

CS Chavannes Epenex I

Départs :

  • Tiago Ribeiro (?)
  • Tiago Rodrigues (?)
  • Dani Carvalhais (?)
  • Robin Jeandroz (?)
  • Robin Morax (?)
  • Fabio Mendes (?)
  • Mikael Soos (?)
  • Riccardo Trovattori (?)
  • Valentin Bohrer (?)

Arrivées :

  • Ruben Ferreira (?)
  • Soorya Pasupathy (?)
  • Patrick Fernandes (?)
  • Leonardo Teixeira (?)
  • Cristian Teixeria (?)
  • Michael Teixeira (?)
  • Gedeon Bengui (?)
  • Nikola Atansov (?)
  • Hermann Afana (?)
  • Tiago Ferreira (?)
  • Ivo Tavares (?)
  • Nilton Borges (?)
  • Denilson Pereira (?)
  • Damien Uribe (?)
  • Rui Matos (?)
  • Matteo Celestini (?)
  • Leandro Silva (?)

FC Cheseaux I

Départs :

  • André Brandao Marques (Lausanne City)
  • Michel Jou Goncalves (Epalinges II)
  • Pedro Lima Santos (Lausanne City)
  • Dilan Leitao Jesus (Concordia Lausanne II)
  • Dylan Rivera (La Sallaz II)
  • Tiago Branco (Venoge)
  • Kevin Semedo Tavares (Vevey-Sports II)
  • Cristiano Carreira Da Silva (Lavigny)

Arrivées :

  • Sam Barbey (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Noah Barbezat (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Sandro Bottini (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Nolan Collazo (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Pedro Miguel Ferreira (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Tom Guignet (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Hugo Hegel (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Nathan Hirschi (FC Echallens – Juniors A)
  • Maxime Hofer (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Ewan Isaaz (FC Cheseaux – Juniors A)
  • David Kennedy (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Valentin Leclerq (FC Echallens – Juniors A)
  • Samuel Longet (FC Echallens – Juniors A)
  • Dario Lopez (FC Cheseaux – Juniors A)
  • Fabio Totaro (FC Cheseaux – Juniors A)

Leave a comment

*

code